В Миллерово проходит масштабный капремонт автомобильных дорог

В Миллерово в 2018 году в рамках реализации государственной программы РО «Развитие транспортной системы» полным ходом идут работы по капитальному ремонту автомобильных дорог местного значения:

-по ул. Шолохова от ул. Леваневского до маслозаводского переезда. Завершение работ позволит разгрузить ул. Российскую;
— по ул. Карла Маркса — ул. Вокзальной с капитальным ремонтом мостового сооружения. Выполнение работ на этой автодороге позволит комфортно двигаться в сторону центра города и станет предпоследним участком ремонта дорожного полотна центральной части города.В итоге в 2018 году запланировано капитально отремонтировать 3,5 км автомобильных дорог местного значения.

Кроме того, в этом отчётном периоде за счет средств областного и местного бюджетов были выполнены работы по восстановлению изношенных верхних слоев асфальтобетонного покрытия на участках по ул. 3-го Интернационала, ул. Московской, ул. Артиллерийской, что позволило отремонтировать – 8589 кв. м автомобильных дорог местного значения.

Муниципалитетом заключены контракты еще по 2 лотам на ремонт проблемных участков по ул. Черноморской, ул. 14 съезда ВЛКСМ, ул. Думенко, пер. Среднему, и в другом микрорайоне по ул. Т. Шевченко, ул. 38 стрелковой дивизии, кольца возле ЦРБ, ул. Тельмана и ряда других. Подрядчиками являются МУП «МПО ЖКХ Миллеровского района» и ООО «Ростовское ДСУ».

Проходит реконструкция полотна автодороги в районе Вешенского выезда. Ранее там были выявлены серьезные посадочные явления, которые не позволяли дать гарантии, что эта дамба простоит более двух лет. Собственники автодороги изыскали возможность начать ремонт, из областного бюджета выделены деньги, для того чтобы ее полностью реконструировать, продлить освещение от самого выезда до заправки. Работы выполняются в очередном режиме. За счет средств подрядной организации подсыпана объездная дорога.

Всего на реализацию программы «Развитие транспортной системы» в 2018 году на территории Миллеровского городского поселения, из бюджетов всех уровней запланировано 112130,1 тыс. рублей.

В планах на следующий период — решение вопроса ремонта дорог по ул. Промышленной и пер. Карьерному (документация уже разработана). Проектирование ремонта дорог по ул. 20 лет РККА – ул. М. Горького – ул. Колхозная — ул. Нахимова до ДСХТ с реконструкцией мостов, устройством водостоков и тротуаров.